Ihre Ansprechpartner

Das Team der Capitol Yard Golf Lounge

So erreichen Sie unser Büro von Montag bis Freitag:

Tel.: 030 – 814 590 700
Mail: kontakt@spreespeicher-events.de

Eventlocation Berlin anfragen

Capitol Yard Golf Lounge
Stralauer Allee 2B
10245 Berlin

Fabian Lau

Fabian Lau

Geschäftsführer

Tel.: 030 - 814 590 717
fabian.lau@spreespeicher-events.de

Robert Hoyer

Robert Hoyer

Geschäftsführer

Tel.: 030 - 814 590 718
robert.hoyer@spreespeicher-events.de

Kristina Gerdes

Kristina Gerdes

Event Management

Tel.: 030 - 814 590 723
kristina.gerdes@spreespeicher-events.de

Dajana Brettschneider

Dajana Brettschneider

Event Management

Tel.: 030 - 814 590 714
dajana.brettschneider@spreespeicher-events.de

Franziska Bärow

Franziska Bärow

Event Management

Tel.: 030 - 814 590 712
franziska.baerow@spreespeicher-events.de

Janine Mnich

Janine Mnich

Event Management

Tel.: 030 - 814 590 713
janine.mnich@spreespeicher-events.de

Vanessa Baatz

Vanessa Baatz

Event Management

Tel.: 030 - 814 590 715
vanessa.baatz@spreespeicher-events.de

Max Löhmer

Max Löhmer

Event Management

Tel.: 030 - 814 590 722
max.loehmer@spreespeicher-events.de

Sandra Henning

Sandra Henning

Serviceleiterin

Tel.: 030 - 814 590 700
sandra.henning@spreespeicher-events.de

Irena Friesen

Irena Friesen

Serviceleiterin

Tel.: 030 - 814 590 700
irena.friesen@spreespeicher-events.de

Diana Schiemann

Diana Schiemann

Office Manager

Tel.: 030 - 814 590 721
diana.schiemann@spreespeicher-events.de

Michael Bewer

Michael Bewer

Betriebsleiter

Tel.: 030 - 814 590 716
michael.bewer@spreespeicher-events.de

Christopher Scheel

Christopher Scheel

Projektmanager

Tel.: 030 - 814 590 719
christopher.scheel@spreespeicher-events.de

Mohamed Kamal

Mohamed Kamal

Logistik

Tel.: 030 - 814 590 700

Erleben Sie Berlin von seiner schönsten Seite.

Auf der exklusiven Spreeterrasse der Capitol Yard Golf Lounge im historischen Spreespeicher erleben Sie von Sonnenaufgang bis Sonnenuntergang Berlins schönste Aussicht. Das Denkmalgeschützte Gebäude am Berliner Osthafen mit Blick auf die Oberbaumbrücke, ist der ideale Ort für besondere Anlässe. Für diesen Besonderen Anlass erstellen wir Ihnen gerne nach Ihren Wünschen ein individuelles unverbindliches Angebot.

Aktuelle Stellenausschreibungen

Die Capitol Yard Golf Lounge sucht zur Zeit wieder nach Verstärkung.
Die aktuellen Stellenausschreibungen finden Sie hier.